Мэр Кольцово принял участие в съемках фильма ГТРК «Новосибирск»

Телерадиокомпания готовит один из знаковых телепроектов к 85-летию Новосибирской области.

Николай Красников. Съемки ГТРК к 85-летию Новосибирской области.

В связи с предстоящим юбилеем Новосибирской области ГТРК «Новосибирск» готовит фильм о Центре коллективного пользования СКИФ в наукограде Кольцово.  В проекте примут участие персоны, имеющие самое непосредственное отношение к созданию уникальной научной установки класса «мегасайенс», включая академиков Валерия Бухтиярова и Павла Логачева. 

Одним из экспертных спикеров стал мэр Кольцово Николай Красников— как уточнили в службе телевизионных программ ГТРК «Новосибирск», ему предстояло высказаться о Сибирском кольцевом источнике фотонов с целью представить проект ЦКП более понятным людям, которые живут рядом.

Николай Красников подчеркнул важность появления СКИФ именно в Новосибирской области и Новосибирском научном центре, активной частью которого является наукоград Кольцово. По его убеждению, многолетний статус наукограда позволил подготовить инфраструктуру этого мегапроекта с пониманием того какие преимущества проект несет для Кольцово.

СКИФ однозначно послужит толчком к развитию самой территории наукограда, и уже есть видение насколько он будет значительным именно в социальной сфере. Важный акцент в разговоре был сделан на безопасности будущей установки. 

Планируется, что фильм про СКИФ станет программным и будет показан на всех возможных площадках, в том числе, на канале «Россия-1».  Локацией для съемки телевизионная группа выбрала «Лицей «Технополис».

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *