Преподаватель ДШИ Кольцово завоевала награду для композиторов

Анна Пахомова стала лауреатом II степени на международном конкурсе «Звуки вдохновения».

Анна Пахомова.

Преподаватель Кольцовской Детской школы искусств Анна Пахомова стала лауреатом II степени международного конкурса «Звуки вдохновения» в номинации «Композиция». Конкурс в дистанционном формате проводил центр АРТ-образования, кураторы проекта—Набережночелнинский колледж искусств и Министерство культуры Республики Татарстан. В «Звуках вдохновения» принимали участие ученики детских музыкальных школ и школ искусств, студенты училищ и преподаватели. 

«Когда заместитель по внеклассной и методической работе Галина Петровна Лялина предложила поучаствовать в профессиональном конкурсе композиторов и аранжировщиков, я с удовольствием согласилась. Своей музыки у меня написано достаточно, но одним из условий конкурса было сочинение на заданную тему, что и заинтересовало меня», —рассказала Анна Пахомова.

В первом туре ей понадобилось представить домашнее сочинение. На прохождение второго было отведено пять дней и за этот срок требовалось развить заданную мелодию. «Дополнить ее своими контрастным музыкальными темами, вступающими во взаимодействие, как скажем, вступали бы персонажи какой-либо повести или кинофильма, и все это надо было написать в рамках сложной формы», — уточнила педагог.

По словам Анны Пахомовой, в Кольцовской ДШИ многие преподаватели состязаются в профессиональном мастерстве, и она очень рада, что не осталась в стороне: «К тому же, название конкурса «Звуки вдохновения» оправдало себя, участвуя в нем я почувствовала прилив творческих сил!».

Фото из архива Анны Пахомовой.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *