Школа искусств в Кольцово учится работать в новом статусе

В КДШИ реализуются дополнительные предпрофессиональные образовательные программы—итоги первого полугодия подвели в ходе специального семинара.

Урок сольфеджио в КДШИ.

В Кольцовской Детской школе искусств состоялся семинар ««Начальный этап реализации предпрофессиональных программ в I полугодии 2021-2022 учебного года». Его целью стало представление прогностических предложений и положительной практики решения педагогических задач и организационных ситуаций, определенных в ходе реализации дополнительных предпрофессиональных образовательных программ.

 

Урок «Основы изобразительной грамоты и рисование».

 

Как сообщили в школе, на семинаре рассмотрели и систематизировали практические результаты образовательного процесса. При этом педагоги выявили факторы, влияющие на полноту и качество реализации предпрофессиональных программ. Из представленного презентационного педагогического опыта определены наиболее результативные и актуальные средства обучения, формы, и методы организации аттестации учеников.

 

Директор Кольцовской ДШИ Наталья Быкова.

 

Напомним, в 2021 году Кольцовская ДШИ впервые набирала детей на новые для школы восьмилетние предпрофессиональные образовательные программы. «Это и другой объем учебных часов, и учебного материала, новые требования к поступлению в школу. По окончанию программ будут выдаваться документы государственного образца», — уточняла директор КДШИ Наталья Быкова. 

Фото: МБУДО «КДШИ».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *