«Волшебные нотки»: есть лауреаты и дипломанты из Кольцово

По итогам X областного конкурса юных пианистов в Новосибирске награды получили четверо музыкантов Кольцовской ДШИ.

В Новосибирске подвели итоги X областного конкурса юных пианистов «Волшебные нотки». Он проходил в Новосибирском областном колледже культуры и искусств при поддержке регионального министерства культуры.

На сцене колледжа свои конкурсные программы достойно представили ученики фортепианного отделения Кольцовской детской школы искусств. В младшей группе номинации «Сольное исполнительство» Ярослав Гараев стал лауреатом  III степени, а Варвара Бабенко дипломантом. В номинации «Сольное исполнительство» (старшая группа)  дипломы конкурса завоевали  Ярослав Гуляев и Анна Волкова. Подготовкой к конкурсу с юными пианистами занимались их педагоги Галина Лялина, Елена Зайнутдинова и Ирина Карпенко.

Всего в конкурсе приняли участие 88 солистов и девять ансамблей из Новосибирска, Бердска и районов Новосибирской области. «Волшебные нотки» традиционно проводятся не только для повышения исполнительского уровня юных пианистов детских музыкальных школ и школ искусств Новосибирской области. В ходе конкурса укрепляются и творческие контакты преподавателей по классу фортепиано с педагогами фортепианного отделения НОККиИ.

Фото: КДШИ.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *