Конкурс юных исполнителей «Вдохновение» прошел в Кольцово в восьмой раз

Более шестидесяти юных музыкантов выходили на сцену Кольцовской ДШИ— для многих это было дебютное выступление.

В Кольцовской детской школе искусств состоялся VIII школьный конкурс юных исполнителей «Вдохновение». В нем приняли участие аккордеонисты и баянисты, гитаристы и домристы, флейтисты и пианисты— всего 62 исполнителя.

Как сообщили в КДШИ, в конкурсный день сцена концертного зала Кольцовской детской школы искусств с самого утра наполнилась волшебными звуками: «Юные музыканты очень волновались, и с особой вдохновенной радостью выходили на сцену. К конкурсному выступлению ребята подготовились по-особому, потому что многие из них впервые выступали на сцене».

Подчеркивается, что для детей—это возможность показать свои достижения, быть услышанным зрителем, а также в ситуации школьного конкурсного состязания получить путевку на городские, окружные, всероссийские и международные конкурсы. 

13 ученикам присвоили  звания лауреатов I степени, 23 —лауреатов II степени, 11 —лауреатов III степени. 14 ребят получили звания дипломанта.

«За хорошими конкурсными результатами стоит большая работа педагогов КДШИ, преподавательское предназначение которых — быть проводником в мир искусства для своих учеников. Участие в школьных конкурсах—важная составляющая творческой жизни ребенка, в ней заложены огромные образовательные возможности, потому что каждому учащемуся важно знать, что его творчество востребовано и оценено по достоинству», —убеждены в школе.

Фото: КДШИ.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *