Большой Пасхальный концерт прошел в Кольцово

Это всегда культурное событие—в Доме культуры звучала светлая и радостная музыка, а юные артисты сыграли трогательный пасхальный спектакль.

В день светлой Пасхи для всех разделяющих радость праздника в Доме культуры Кольцово устроили традиционный Пасхальный концерт. В специальную программу, созвучную событию, вошли номера от известных творческих коллективов наукограда.

Еще задолго до начала в фойе перед концертным залом уже была доступна выставка детских пасхальных рисунков и поделок. Зрители, пришедшие пораньше, слушали мини-концерт гитарного класса преподавателя КДШИ Анны Пахомовой «Серебряные струны».

Тропарь и Кондак праздника по обычаю открывают концерт. Так было и на этот раз – духовные песнопения звучали в исполнении вокального ансамбля воскресной школы Введенского прихода «Горлица». В праздничный репертуар вокалисты включили и светское произведение—«Песенка о весне» Григория Фрида и Нины Френкель о возрождении жизни и чудесном времени года напрямую перекликается с главной темой концерта.

С поздравлениями в честь особенного праздника года, знаменующего торжество жизни, к зрителям обратились настоятель Введенского прихода Кольцово, протоиерей Александр Николаев и мэр наукограда Кольцово Николай Красников. 

 

 

Танцевальный коллектив «Вдохновение» детского сада «Радуга» на сцене сменяют «Легкие шаги», «Задоринки» и «Забава» из Кольцовской ДШИ, выступают юные гитарист Арсений Стрельцов и баянист Кирилл Русанов. Жизнеутверждающую песню «Солнечный круг» исполнили воспитанники школы искусств Лев Гасевский, Елизавета Шедогуб, Микаэлла Алышанова, Иван Кирс, Ольга Карчевская и Анна Свириденко.

Уже не в первый раз к православному концерту в Кольцово присоединились ученики соседней Барышевской музыкальной школы. Ансамбль народной песни «Доброслава» подготовил для кольцовских зрителей фольклорные номера.

 

 

Воспитанники Воскресной школы Введенского прихода и артисты детской театральной студии «Несерьезный возраст» под руководством режиссера Ларисы Ткаченко подготовили к празднику пасхальный спектакль «Кто всегда с нами».

Стремясь раскрыть тему всепрощающей любви, в школе выбрали сказку о детях, лишившихся мамы, ее ласки и заботы. Чтобы ее вернуть, осиротевшие дочь и сын пройдут долгий путь, станут умнее  и добрее. Помощь они получат в день Воскрешения Христа.

Лейтмотив всего спектакля— строки проникновенной пасхальной песенки:

Ждали Светлого Воскресенья
Как тепла от лучей весенних.
Ночью в Храме звучали песни…
Куличей аромат чудесный.

Я взрослею, но так, же с мамой
Каждый год мы приходим к Храму.
Улыбаюсь, со всеми вместе
Повторяя: «Христос Воскресе!»

Автор фото: Денис Васильев.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *