«Я родом из Сибири-2022»: из Кольцово на конкурс художников отправили 19 работ

Живопись экспонируется на выставке в Новосибирске, а три лучших работы учеников КДШИ удостоены наград.

Зоя Гаськова. «За работой».

18 юных художников Кольцовской ДШИ представили 19 своих работ в живописной технике на ежегодный межрегиональный конкурс изобразительного искусства для детей и подростков «Я родом из Сибири-2022». Зоя Гаськова заняла II место в номинации «Важные профессии» за картину «За работой».  Художница выполнила ее в технике гризайль в разных оттенках серого цвета.

Специальными дипломами «За работу, особенно отмеченную жюри» в номинации «Земляне» на конкурсе наградили Елизавету Втюрину за работу «Троица» и Евгению Дранову за работу «Подростки».

 

Елизавета Втюрина. «Троица».

 

Обе живописные гуашевые работы юных художниц привлекли внимание жюри замыслом композиции и техникой исполнения.

 

Евгения Дранова. «Подростки».

 

В КДШИ отметили, что все конкурсанты получили соревновательный опыт, познакомились с творчеством сверстников из других школ и получили подарки для художественного творчества. В конкурсе участвовали юные художники из более, чем 20 регионов России, а всего жюри рассматривало более трех тысяч творческих работ.

Интересными и непростыми для творческого раскрытия были темы номинаций «Земляне» — о людях, которые очень далеко или совсем близко живут вместе на планете Земля, «Небылицы», веселые, знакомые или, может быть, придуманные, свои и «Важные профессии»  — о разнообразных интересных профессиях вокруг нас,  встречаемых ежедневно, или профессия будущего.

К конкурсу юных художников подготовили педагоги Ольга Совцова, Оксана Чернышева и Екатерина Шаркова.

Фото: КДШИ.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *