«Озорной квилт» выступил во время «Библионочи» в Новосибирске

Студия альтернативной моды из наукограда Кольцово присоединилась к ежегодной акции, так как тема года— традиции.

«Библионочь» в 2022 году проходила в России уже в одиннадцатый раз. Тема  года— традиции. 28 мая по интересному маршруту посетители Новосибирской юношеской библиотеки могли отправится в яркий мир народной культуры.

Гости Молодежной на Красном в этот вечер узнали об исторических культурных традициях жителей Сибири и Новосибирской области. В яркую палитру мероприятий феерично вписалась Студия альтернативной моды «Озорной квилт» ЦДТ «Факел» с показом коллекции «Рисунки на асфальте».

По библиодворику, где дважды состоялся показ коллекции лоскутного шитья «Озорного квилта», вызывая истинное восхищение зрителей, проходили юные модели Вика Мыздрина, Саша Гусева, Алевтина Колесникова, Ульяна Артемьева, София Дурыманова-Оно, Лиза Стибунова, Варя Карпова, Саша Бадер. В показе приняла участие начальник отдела культуры и спорта администрации наукограда Кольцова Алена Гусева.

«Мы впервые принимаем участие в акции «Библионочь». Нас просто переполняют эмоции! Все очень понравилось: гостеприимство организаторов, экскурсия по библиотеке, мастер-классы, чай из самовара с пирогами, а главное — искренняя восторженная реакция гостей праздника на наше выступление.

Нас пригласили принять участие на следующий год! С удовольствием придем в следующем году и в кольцовскую библиотеку на «Библионочь», если нас пригласят!», — поделилась неиссякаемым задором и вдохновением руководитель студии, член Союза Художников России Татьяна Киселева.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *