Конкурс «Юный художник» в Кольцово: уровень работ постоянно растет

В Кольцовской Детской школе искусств подвели итоги VII школьного конкурса по теме «Россия – любовь моя».

Жюри конкурса.

Конкурс проводился среди учащихся отделений раннего эстетического развития, подготовки детей к обучению в ДШИ, изобразительного искусства и декоративно-прикладного искусства. Традиционно конкурсные работы были представлены в трех номинациях—«Декоративно-прикладное искусство. Прикладная композиция», «Изобразительное искусство» и «Скульптура».

Тема конкурсных работ «Россия – любовь моя». В творческих состязаниях приняли участие 74 конкурсанта от четырех до 17 лет.

Жюри  под председательством Ольги Совцовой определило среди конкурсантов 14 лауреатов I степени, 13 — II степени, 12 — III степени, 11 дипломантов. Все члены жюри единогласно свидетельствуют о том, что уровень конкурсных работ с каждым годом повышается. Юные художники награждены соответствующими дипломами, а работы лауреатов, набравшие наибольшее количество баллов, будут рекомендованы для участия в областных конкурсах.

Педагог КДШИ Оксана Чернышева с особым трепетом говорит о конкурсе: «Юный художник» в нашей школе стал традиционным. Предмет станковая композиция— самый сложный, но и самый интересный. Как сочинить картину, как рассказать зрителю свою историю, как передать свои чувства? Всем этим секретами учит композиция.

Авторский взгляд хорошо виден в композиции даже совсем юного художника, и преподаватели с интересом наблюдают год от года рост мышления и навыков своих учеников. Чтобы отметить их успехи и выделить самые яркие, грамотные и оригинальные работы, и создан конкурс «Юный художник».

Преподаватели, подготовившие детей к школьному конкурсу награждены благодарственными письмами. Познакомиться с работами юных художников Кольцовской детской школы искусств можно по ссылке.

Фото: КДШИ.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *