Модельер из Кольцово стала лауреатом международного фестиваля «Душа России»

«Прогулки с Малевичем» авторства Татьяны Киселевой произвели впечатление на конкурсном показе «Мода в стиле пэчворк».

На завершившемся в подмосковной Коломне международном фестивале лоскутного шитья «Душа России» диплом лауреата заслужила мастер из наукограда Кольцово Татьяна Киселева. Ее коллекцию «Прогулки с Малевичем» в рамках конкурсного показа «Мода в стиле пэчворк» продемонстрировали коломенские девушки-модели.

Автор и сама вышла на импровизированный подиум фестиваля в костюме с квилт- отсылом к творчеству выдающегося абстракциониста. По правилам фестиваля сюжет работы вполне мог быть заимствован у профессиональных художников с обязательным указанием автора.

 

 

Международный фестиваль лоскутного шитья «Душа России» — крупнейший российский форум мастеров. В фестивале принимают участие квилтеры из сотен населенных пунктов нашей страны и из-за рубежа. Организаторы ставят целью поддержку талантливых мастеров России, развитие креативной индустрии, сохранение и развитие традиций рукоделия, объединение поколений, привлечение молодежи к искусству и творчеству.

С 2015 года фестиваль несколько лет подряд проходил в старинном городе Суздаль Владимирской области и был признан лучшим в конкурсе «События России». Татьяна Киселева и студия «Озорной квилт» под ее руководством в ЦДТ «Факел» уже становились участниками и лауреатами «Души России».

Фото предоставлено Татьяной Киселевой.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *