Хореографические коллективы из Кольцово украшают праздники в Новосибирске

В масштабных концертных программах принимали участие «Девчата», «Алекс» и «Regina» —творческие команды КДЦ «Импульс».

Творческие коллективы Культурно-досугового центра «Импульс» «Regina» и «Алекс» приняли активное участие в концертных программах, посвященных празднованию 129-летия города Новосибирска. В утренней программе на главной сцене праздника — Михайловской набережной в числе лучших коллективов с двумя танцевальными композициями «Анна Каренина» и «Ритмы улиц» выступил ансамбль «Алекс».

В вечерней программе на праздничной площадке у Дома культуры «Академия» коллективы «Алекс» и «Regina» показали танцевальную композицию «Паруса». Основной состав ансамбля «Алекс» исполнил «Хрустальный вальс», а младшая группа коллектива – зажигательную «Самбу».

В камерном зале Новосибирской государственной филармонии состоялся Гала-концерт лауреатов II Всероссийского детско-юношеского фестиваля-конкурса национальных культур «ДетиТворчествоДружба». В качестве победителя первого конкурса на Гала-концерт пригласили народный коллектив ансамбль танца «Девчата» (руководитель Ирина Гранкина).

Для выступления в Гала-концерте в Новосибирск приехало около 300 детей со всех концов России. Участники фестиваля представляли культуру своих народов – обычаи, обряды, национальные танцы и песни, декоративно-прикладное творчество и коллекции одежды с национальными мотивами. Концерт проходил в рамках национального проекта «Культура» и было приурочено к празднованию 85-летия Новосибирской области.

Фото: КДЦ Импульс».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *