Кольцовцы приняли участие в Фестивале лоскутных одеял «У моря Обского»

Модельер Татьяна Киселева и Студия альтернативной моды «Озорной квилт» выступили с показом квилт-коллекций в Академгородке.

Мастера лоскутного шитья со всей России выставили лучшие работы на XII Всероссийском фестивале лоскутных одеял «У моря Обского». Три дня площадка квилт-форума работала у Дома культуры «Академия» — на палаточной улочке проходили показы и мастер-классы, многочисленные творческие встречи и бойкая торговля.

Постоянный участник фестиваля—студия «Озорной квилт» из ЦДТ «Факел» в наукограде Кольцово во главе с модельером Татьяной Киселевой. На этот раз коллектив выступил с дефиле в стиле пэчворк.

На естественном зеленом подиуме многоцветные авторские костюмы смотрелись более чем органично. Моделями выступили как юные ученицы кольцовского мастера, так и ее единомышленницы из Союза пенсионеров и Совета ветеранов Кольцово.

Кольцовский творческий клуб «Традиция» внес свой вклад в главный экспонат фестиваля. Как сообщила руководитель клуба Татьяна Филатова, для общего одеяла «Цветы» было сшито девять квилт-блоков, а два лоскутных одеяла мастерицы Любови Рублевой «Фламинго» и «Летящие квадраты» участвовали в основном конкурсе фестиваля. Клуб получил диплом участника и благодарности, а так же приглашение на следующий фестиваль.

Автор фото: Галина Наумова.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *