Кто добыл золото для Кольцово на Культурной Олимпиаде НСО?

Благодаря победам участников команды в нескольких номинациях у наукограда первое место в общекомандном зачете.

Фото Владислава Чаликиди.

В Новосибирске завершилась VII Культурная Олимпиада Новосибирской области. Кубок творческих соревнований получила сборная наукограда Кольцово.

Отличный результат сложился по сумме достижений участников. Золотые награды получили кольцовцы получили в трех категориях.

В номинации «Художественное слово» первое место у Елены Золотухиной, представлявшей Культурно-досуговый центр «Импульс» (Студия художественного чтения «Арт» под руководством Ирины Суховольской). Известная исполнительница из Кольцово сейчас учится в Новосибирском государственном театральном институте. Для конкурсной программы Олимпиады Елена подготовила произведение из серии военных рассказов Бориса Васильева «Ветеран».

 

Студия «МедиаГород».

 

В номинации «Фильм» отличилась студия «МедиаГород». Эксперты дали самые высокие оценки ленте «Вектор-БиАльгам: биотехнологии в фокусе». Это совместная работа педагогов Татьяны Ветренко (режиссура, съемки) и Ирины Мараховской (сценарий), а также их учеников Владислава Чаликиди, Максима Любаева и Тимофея Ларионова.

В номинации «Художник «Сибирского Арбата» безоговорочно победила художница Оксана Чернышева, педагог Кольцовской Детской школы искусств. Пять ее акварельных работ— «Троица», «Литургия», «Театр», «Вечер на улице Гудимовской» и «Лошадкин день у Зашиверской» — стали украшением экспозиции в дни Олимпиады

Награждение золотых медалистов проходило 24 сентября во время большой вечерней программы на Михайловской набережной Новосибирска. Дипломы и медали победителям вручил и.о. министра культуры НСО Юрий Зимняков.

 

Фото администрации Кольцово.

 

Весу наградной копилке Кольцово добавили еще две участницы из КДШИ Мария Забава и Кристина Пруцакова—бронзовую медаль они получили в номинации «Хореография» за исполнение народного танца «Кумушки». В конкурсной программе за победу боролись также кольцовские фольклористы—коллектив «Сею-вею» КДЦ «Импульс» и 18-летний Евгений Демин (ЦДТ «Факел»), который в итоге занял четвертое место в номинации «Мастер декоративно-прикладного искусства».

 

Фото Владислава Чаликиди.

 

Общекомандные результаты Культурной Олимпиады огласили в ходе торжественной церемонии на набережной 25 сентября. На сцене Кубок победителей губернатор Новосибирской области Андрей Травников вручил мэру наукограда Кольцово Николаю Красникову. Кольцовская команда получила также денежный сертификат на сумму 95 тысяч рублей.

 

Фото администрации Кольцово.

 

Стоит отметить, что сборная Кольцово стала и внешне очень заметной среди тысячи участников из 34 муниципальных районов и городских округов Новосибирской области. Делегация была экипирована в специально подготовленную к олимпиаде брендированную форму с логотипом наукограда.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *