«Девчата» из Кольцово провели насыщенную «пятидневку»

Менее чем за неделю участницы коллектива КДЦ «Импульс» побывали на одном всероссийском фестивале и двух культурных сибирских форумах.

29 октября народный коллектив ансамбль танца «Девчата» под руководством Ирины Гранкиной с большим успехом выступил на всероссийском фестивале талантов «Время перемен». «Девчата» исполнили четыре номера из своего танцевального репертуара, за исполнение каждого из них они получили звания лауреатов I cтепени. Группа «Веретено» за танец «Потеха» получила Специальный приз за мастерство исполнения. Ксения Завидова, выступившая с сольным номеров «Птаха», удостоена диплома Лауреат I cтепени, а коллектив удостоен Гран-При.

30 октября «Девчата» выступали на сцене ДК «Академия», где состоялось закрытие lV Этнокультурного Форума «Сибирь многоликая: диалоги культур и поколений-2022». Кольцовские исполнительницы в концертной программе гала-концерта «Богатства Сибири» представили три номера и получили диплом за высокий уровень исполнительского мастерства и сценической культуры.

1 и 2 ноября в Новосибирске проходил I Сибирский детский культурный форум под слоганом «Делаем культуру – объединяем мир». Ансамбль танца «Девчата» на нем представляли Полина Кондакова и Эмилия Юркова (группа «Веретено»). Девушки посетили с экскурсией Дом национальных культур им. Г.Д. Заволокина, приняли участие в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству и народному танцу посмотрели концерт-презентацию творческих направлений форума, работали в составе проектной команды в лаборатории социокультурного проектирования идей по хореографии. Созданный проект, может принять участие в конкурсе на соискание гранта.

Фото: КДЦ «Импульс».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *