Семейный театр «Рампа» из Кольцово привез награды всероссийского фестиваля семейных любительских театров

Пять грамот и дипломов коллектив получил в разных номинациях, в том числе, за лучший актерский состав.

На мастер-классе в Театральном институте имени Б. Щукина.

В Москве подвели итоги VIII Всероссийского фестиваля семейных любительских театров «Сказка приходит в твой дом». Жюри оценило постановки творческих коллективов из более чем 40 регионов России, прошедших предварительный отбор на региональных фестивалях.

Новосибирскую область представлял семейный любительский театр «Рампа» из наукограда Кольцово с авторской пьесой «О зоологии магической и обыкновенной». Постановка получила Гран-при на региональном отборочном этапе фестиваля в наукограде Кольцово.

Среди семейных театров в Кольцово победил детско-родительский коллектив студии «МультПривет»

В составе семейного театра — актеры Соня и Саша Сидельниковы, Даша и Маша Ивановы, Маша, Арина и Вера Хохловы, Ангелина Токарева, Марина Бойко, Юлия Урдина, режиссер Ирина Токарева и бессменный автор пьес семейного театра Николай Сидельников.

В результате слаженной работы театр «Рампа» собрал сразу пять грамот и дипломов в разных номинациях. Каждую из грамот жюри фестиваля сопроводило самыми теплыми отзывами.

 

На церемонии награждения.

 

В номинации «Лучший актерский состав» отметили весь коллектив целиком. Номинация особенна ценна для участников постановки, учитывая, что в театре «Рампа» в принципе нет понятия кастинга: все творчество базируется на идее, что каждый член семьи, желающий присоединиться к выступлению, должен получить свое место и роль.

«Необыкновенная слаженность актерского ансамбля, когда и взрослые и дети, никто не выпадал. …  Было потрясающе!». Член жюри Елена Тонунц, актриса, кинорежиссер, сценарист, продюсер

«Замечательная работа в паре, великолепное чувство друг друга, молодцы!». Член жюри Юлия Карпенко, Москонцерт

Юлия Урдина, сыгравшая роль завуча в образцовом лицее чародейства и волшебства, получила грамоту «Лучшая женская роль фестиваля». Маша Иванова и Маша Хохлова, сыгравшие роли магических союзников, материализовавшихся в образе брутальных белок, были отмечены грамотами «Лучшая роль второго плана»:

«Замечательное чувство юмора, все играли очень серьезно, а остервенение белок прям-таки передалось в зрительный зал. За все за это большое человеческое спасибо!». Председатель жюри Иван Агапов, народный артист России.

 «Лучший оригинальный сценарий» — награда за пьесу, написанную для коллектива Николаем Сидельниковым, папой двух актрис  семейного театра,  Саши и Сони.

«Все вместе хотим сказать большое спасибо Николаю Сидельникову за это произведение. Разобрали пьесу на афоризмы!». Председатель жюри Иван Агапов, народный артист России.

Справка

Семейный театр «Рампа» основан в 2018 году на базе кольцовской мультипликационной студии «МультПривет» благодаря ее основателю и руководителю Алексею Ускову. С тех пор каждый год, в преддверии регионального отборочного тура всероссийского фестиваля семейных театров, коллектив актеров «пересобирается» в обновленном составе для постановки новой пьесы.

При этом театр не имеет постоянной локации, вся работа строится исключительно на самоорганизации семей и вере в то, что увлеченность, самоотдача и готовность работать вместе дают нам возможность лучше узнавать себя и ставить отличные пьесы не смотря ни на что.

Семьи из Кольцово, Академгородка и окрестностей, которые хотели бы принять участие в постановках семейных театров, могут связаться с коллективом по электронной почте semiarampa@mail.ru


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *