Артист театра «Кольцобинчик» из Кольцово объявлен губернаторским стипендиатом

Ярослав Стибунов становится получателем специальной стипендии одаренным детям-инвалидам уже в седьмой раз.

Ярослав Стибунов и Алефтина Тихонова.

Пятнадцатилетний Ярослав Стибунов, актер интегративного театра «Кольцобинчик» из наукограда Кольцово, в очередной раз стал получателем губернаторской стипендии для детей с особенностями здоровья, показавших высокие достижения в сфере художественно-прикладного и танцевального творчества, театрального и музыкального направлений искусства, в области вокала и музыки. Церемония состоялась 8 декабря в Правительстве Новосибирской области. Награды ребятам вручил заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов. 

Как рассказала бессменный руководитель театра «Кольцобинчик» в ЦДТ «Факел» Алефтина Тихонова, Ярослав — «бывалый» стипендиат, так как удостаивался этой высокой чести семь раз: пять раз он получал губернаторскую стипендию и два —стипендию благотворительного Фонда «Наш день».

«Казалось бы, Ярослав должен был уже привыкнуть к своему признанию. Но каждый раз на церемонии вручения он просто светится от счастья. Недаром в народе говорят: заработанный ломоть дороже подаренного каравая. И это действительно заслуженное признание. Только простой перечень мероприятий, в которых участвовал и побеждал Ярослав за один учебный год, составляет три листа!», — отметила она.

Стипендии губернатора для одаренных детей в регионе ввели с 2002 года. Кроме того, начиная с 2006 года, детей-инвалидов, добившихся высоких результатов в творческой деятельности, поощряет и Благотворительный фонд «Наш день».

По информации Алефтины Тихоновой, за это время дети-инвалиды из наукограда Кольцово 31 раз удостаивались высокой чести: 20 ребят—губернаторские стипендиаты в разные годы, 11—стипендиаты благотворительного Фонда «Наш день».

Педагог обратила внимание на знаменательное совпадение: «В этом году губернаторскую стипендию в Новосибирской области вручают детям-инвалидам двадцатый раз. Губернаторских стипендиатов от Кольцово тоже двадцать, хотя документы на рассмотрение комиссии по присуждению губернаторских стипендий мы стали подавать только с 2008 года. И этим двадцатым символом стал Ярослав!».

Поздравления с высокой наградой и признанием правительства и общественности получил не только Ярослав Стибунов, но и его семья, и педагоги.

Авторы фото: Ильнар Салахиев, Георгий Стибунов.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *