Юные медийщики Кольцово вернулись из Казани с Гран-при «Волжских встреч»

Всего на международном фестивале юношеских СМИ и киностудий студия «МедиаГород» завоевала пять наград.

Международный фестиваль юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи-33» завершился в Казани. Наукоград Кольцово здесь представляли Детская студия журналистики «МедиаГород» и научные журналисты Биотехнологического лицея №21.

Еще один шанс набраться опыта и получить советы суперпрофессионалов представился им в дни зимних каникул. Самой высокой оценкой для юных журналистов из наукограда Кольцово стал Гран-при за фильм «Чей папа Дед Мороз?» — яркая победа в номинации «Игровое кино». Это самая свежая работа студийцев, снятая буквально накануне Нового года.

Еще одна новинка—фильм «Не бойся любить» — получил диплом победителя за лучшую операторскую работу. За него же жюри присудило победу в номинации «Дорогой добрых дел».

Научных журналистов отметили дипломом победителей за телепрограмму, а лучшим фотографом фестиваля признан Владислав Чаликиди.

«Волжские встречи» — это, безусловно, место, где можно проявить свои способности и навыки. Всегда интересно помериться силами, да и просто провести время в кругу людей со схожими интересами», — поделился впечатлениями Владислав Чаликиди.

Учитывая, что Владислав принимает участие в «Волжских встречах» уже третий раз, он обратил внимание — на фестивале всегда была хорошая конкуренция в номинации «Фотография», в этом году она только усилилась. «Сменились педагоги, с ними пришли новые мастер-классы и задания. У меня была возможность работать в любимом жанре фотографии. Это и помогло мне завоевать награду», — констатировал он.

Руководитель «МедиаГорода» Татьяна Ветренко посчитала, что поездка на «Волжские встречи-33» была немного необычной: «Во-первых, мы поехали не в мае, как всегда, а на Рождественские праздники. Во-вторых, мы поняли, что можем работать в любых условиях, и даже при минус 30 градусов. В-третьих, мы привезли много дипломов и впервые взяли Гран-при фестиваля». Она подчеркнула, что в каждом из ее учеников есть что-то особенное. «Все они такие разные, и есть то, что нас всех объединяет — желание творить для нашего зрителя», — убеждена она.

Напомним, это уже третья поездка юных журналистов на фестиваль «Волжские встречи». В 2021 году это был пятидневный интенсив в Чебоксарах, в мае 2022 года—результативная поездка на «Волжские встречи-32» в столицу Татарстана.

По традиции на «Волжские встречи», с их обширной программой встреч, лекций, тренингов, мастер-классов, разборов и экскурсий, съезжаются представители десятков регионов России и ближнего зарубежья. Задачи по созданию единого информационного и медийного пространства для обмена опытом, которые амбициозно ставят организаторы фестиваля, исполняются более чем успешно. По отзывам кольцовских участников, каждая поездка на «ВВ»— это и расширение творческих и профессиональных контактов, и новые идеи, и вдохновение.

Студия «МедиаГород» благодарит за финансовую поддержку поездки строительную компанию «Проспект» и ее исполнительного директора Владимира Монагарова.

Автор фото: Владислав Чаликиди.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *