«Яблочный Спас», «Ляпочиха» и «Королевская осанка»: какие коллекции открывали квилт-фестиваль в Кольцово?

В наукограде открылся и продлится до 4 марта Фестиваль лоскутного шитья «Кольцовские встречи».

Новосибирские квилт-клубы «Золотая долина», «Лоскутная мозаика», «Витраж» и кольцовская «Традиция» вновь демонстрируют свое творчество на XIV Фестивале лоскутного шитья «Кольцовские встречи» в ЦДТ «Факел». Одновременно с экспонатами постоянных участниц квилт-слета, в рамках фестиваля открыта к просмотру выставка Новосибирского областного колледжа культуры и искусств.

Хозяева фестиваля—студия альтернативной моды «Озорной квилт» —на церемонии открытия показали коллекции, подготовленные детьми совместно с педагогом и модельером Татьяной Киселевой.

По ее словам, коллекция «Ляпочиха» выполнена в старинной русской технике нашивания мелких полосок ткани на основу. Это так называемый «мех для бедных», но в современном авторском исполнении шубки в таком стиле стоят очень дорого! К показу на фестивале в студии обновили и коллекцию «Яблочный Спас».

Еще одну романтическую персональную коллекцию Татьяна Киселева назвала «Королевская осанка». «Спасибо дамам из команды «Элегантный квилт»! Они очень красиво ее показали», — поблагодарила модельер помощниц.

Закрытие фестиваля состоится 4 марта.

Автор фото: Галина Наумова.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *