Художники Кольцово объявлены лауреатами областной выставки

Творческие работы Оксаны Чернышевой, Ольги Совцовой и Людмилы Глебовой представлены в концертном зале имени А.М. Каца в Новосибирске.

Оксана Чернышева и Ольга Совцова.

В Новосибирске состоялось открытие и награждение победителей областной выставки творческих работ преподавателей детских художественных школ, детских школ искусств и студий изобразительного искусства Новосибирской области, посвященной Году педагога и наставника. Тема—«Учить и создавать».

Обладательницами дипломов выставки стали три кольцовских художницы— за I место в номинации «Живопись» Людмила Глебова (преподаватель Центра детского творчества «Факел») и Ольга Совцова (преподаватель Кольцовской ДШИ), а за II место в номинации «Графика» —Оксана Чернышева (преподаватель Кольцовской ДШИ).

Людмила Глебова.

 

Всего на выставке представлено 266 графических и живописных работ. В итоговую экспозицию вошли 93 творческие работы преподавателей.

Учредителями и организаторами областной выставки творческих работ преподавателей детских художественных школ, детских школ искусств и студий изобразительного искусства Новосибирской области, посвященной Году педагога и наставника, являются министерство культуры Новосибирской области, Новосибирское государственное художественное училище и Государственный концертный зал имени А.М. Каца Новосибирской государственной филармонии.

Как отмечается в сообщении НГХУ, «самыми разнообразными визуальными образами и творческими концепциями представлено на выставке творчество художников-педагогов, в совершенстве владеющих различными живописными и графическими техниками, отражающими их творческую философию и эстетические приоритеты: пленэрные, импрессионистические по своему характеру пейзажи с видами Новосибирской области и Алтайского края…

… В экспозиции можно увидеть работы, в которых авторы предпочитают изящные декоративные стилизации, подчиняющие изначальный натурный мотив прихотливому орнаментальному ритму; жанровые сцены, где за кажущейся очевидностью будничной сцены появляется скрытый символизм; портреты современников и, конечно, произведения, создатели которых ведут диалог с древнейшими культурами народов мира».

Выставка продлится до 17 марта.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *