«Озорной квилт» принимает участие в выставке историко-художественного музея в Искитиме

На открытии юбилейной экспозиции квилтеры из Кольцово удивляли красивыми работами и творческим подходом ко вторичному использованию старых вещей.

Искитимский историко-художественный музей в выходные открыл юбилейную XXXV выставку декоративно-прикладного искусства «Веков связующая нить». Участниками и гостями церемонии открытия стали модельер Татьяна Киселева из наукограда Кольцово и студия «Озорной квилт» под ее руководством.

У кольцовской студии очень давние и прочные связи с музеем Искитима, в котором выставочная деятельность  считается одним из приоритетных направлений.

«Озорной квилт» демонстрировал коллекцию «Прогулки с Малевичем». При изготовлении некоторых костюмов, пояснила Татьяна Киселева, в студии придерживались апсайклинга—процесса вторичного использования старых вещей. Модельер напомнила, что раньше такой подход назывался «из старого новое».

В целом, все представленное к показу в Искитиме—это совместное творчество педагога и детей. Их выступление на церемонии назвали «ярким пятном открытия выставки» и вручили подарок.

Пока будет действовать выставка, посетители смогут рассмотреть еще одну коллекцию Татьяны Киселевой и ее учениц— «Тот и умен, кто красно наряжен».

Всего же на выставке «Веков связующая нить» представлено более 400 работ, выполненных в самых разных техниках. Она объединила 27 имен мастеров.

Автор фото: Галина Наумова.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *