Студия юного кукольника из Кольцово—победитель межрегионального фестиваля «Петрушкины забавы»

Коллектив КДЦ «Импульс» «По щучьему велению» удостоен звания лауреата I степени за спектакль «Дети для детей. Сказки для самых маленьких».

В Новосибирске состоялся финал Межрегионального фестиваля детских кукольных театров «Петрушкины забавы». Победителем в номинации «Спектакль для детей» стал образцовый коллектив студия юного кукольника «По щучьему велению» из наукограда Кольцово под руководством Алены Андросенко и Станислава Худякова.

Спектаклем «Дети для детей. Сказки для самых маленьких» кольцовцы завершали фестиваль на сцене Дома культуры имени Октябрьской Революции. С помощью игры теней артисты показывали короткие добрые истории по мотивам русской народной сказки «Колобок» и знаменитой сказки Сергей Михалкова «Три поросенка».

Показ лучших спектаклей проходил перед зрителями. Кроме артистов из Кольцово, в нем участвовали коллективы из Иркутской, Кемеровской и Новосибирской областей.

Межрегиональный фестиваль любительского театра кукол «Петрушкины забавы» традиционно организует Новосибирский государственный областной Дом народного творчества при поддержке министерства культуры Новосибирской области. Фестиваль  из года в год дает возможность продемонстрировать творческий потенциал самодеятельных театральных коллективов страны.

В 2023 году в адрес организаторов поступило более двадцати заявок от театральных коллективов из Иркутской, Кемеровской и Новосибирской областей, Алтайского края и Республики Алтай.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *