«Свечи» вернулись с детско-юношеского фестиваля авторской песни в Казахстане

На фестивале «Глория-2023» впервые в истории кольцовского КСП случился наградной «дубль».

С 21 по 23 апреля в г. Петропавловск (Республика Казахстан) состоялся XXVI международный детско-юношеский фестиваль авторской песни «Глория-2023».  В нем, после небольшого перерыва, связанного с пандемией, принял участие Образцовый детский коллектив Клуб самодеятельной песни «Свечи» из наукограда Кольцово.

В составе кольцовского коллектива границу пересекли Валерия Хохлова Валерия Вотякова, Милана Попкова, Александра Александрова, Вадим Соловьев, Виктория Бирюкова, Елена Сидоренко, Татьяна Наумочкина и руководитель Сергей Семенов. Уже в Петропавловске ребят ждала встреча с Михаилом Зайцевым, которого организаторы— ТО «Союз-Автор» под руководством Аиды Туртаевой— пригласили на фестиваль в качестве почетного гостя. Выпускник КСП «Свечи» проживает сейчас в Москве. 

Как сообщил Сергей Семенов, «Свечи» выглядели на международном форуме весьма внушительно. И не только количественно, но и качественно. Кольцовский клуб принял участие во всех программных мероприятиях: открытии, концерте почетных гостей, мастер-классах, «Свободном микрофоне», конкурсном прослушивании, Большом детском концерте, юмористической чайхане и, конечно же, в заключительном Гала-концерте».

Первый тур конкурса успешно прошли Александра Александрова, Милана Попкова, Валерия Вотякова и Валерия Хохлова. Это давало им возможность выступить на Большом детском концерте. По его итогам жюри присудило звание дипломанта в номинации «Автор» Валерии Вотяковой, а звание лауреата сразу в двух номинациях «Автор» и «Исполнитель» Валерии Хохловой.  Сергей Семенов подчеркнул, что в истории КСП «Свечи» такой дубль случился впервые.

Не были забыты во время поездки и внутриклубные традиции. Валерия Вотякова и Елена Сидоренко Елена прошли обряд посвящения в выездные ксповцы и получили на руки выездные визы КСП «Свечи». Ксповцы прогулялись по Петропавловску, познакомились с его достопримечательностями.

«А еще ребята нашли в Казахстане новых друзей! А может это и есть то самое главное, ради чего надо ехать на фестиваль?! Ксповцы вернулись домой с кучей впечатлений, положительных эмоций и огромным желанием уже поехать куда-нибудь еще!», — отметил Сергей Семенов.

Больше фото 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *