На базе «Вектора» пройдет всероссийская научная конференция

Сегодня завершился прием заявок на участие в конференции «Диагностика и профилактика инфекционных болезней», организованной Роспотребнадзором, которая пройдет в сентябре.

Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор"

Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор»

Несмотря на завершение срока приема, рабочая группа конференции сообщает, что заявку в исключительном случае можно подать и после этой даты. Предположительно, на конференцию приедут более ста участников из разных городов России. Доклады будут посвящены актуальным проблемам эпидемиологии и профилактики инфекционных болезней.

Для профилактики особо опасных болезней проводятся обследования сыворотки крови, взятой у разных групп населения – методику такого мониторинга также обсудят на конференции. Внимание уделят и инновационным технологиям, на которых основаны новые средства лабораторной диагностики. В ряде  докладов затронут также тему разработки современных средств профилактики социально значимых инфекционных заболеваний.

Оргкомитет конференции возглавил академик Геннадий Онищенко, руководитель Роспотребнадзора. Тезисы докладов оргкомитет принимает до 10 мая, а сама конференция пройдет с 26 по 28 сентября.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *