Суд доказал правоту «Вектора»

Кольцовский научный центр взыскал деньги с недобросовестного поставщика.

В лаборатории института

Специалист «Вектора» в спецодежде.

В марте ГНЦ ВБ «Вектор» направил в Федеральную антимонопольную службу Россию обращение о включении ООО «Компания Спецкомплект» в реестр недобросовестных поставщиков. Обращение было отправлено по результатам решения Арбитражного суда Новосибирской области об удовлетворении требований «Вектора» к «Компании Спецкомплект» в полном объеме.

«Вектор» потребовал взыскать с поставщика более 650 тысяч рублей за поставку некачественного товара. «Компания Спецкомплект», руководит которой Олег Вейс, в суде опровергала аргументы «Вектора» и оспаривала юридическую значимость представленных документов. Попытки оправдаться оказались бесплодными – после решения новосибирского арбитражного суда правомерность требований «Вектора» подтвердил Арбитражный апелляционный суд Томска.

«Компания Спецкомплект» в марте прошлого года выиграла аукцион на поставку спецодежды для специалистов «Вектора». Сумма контракта превысила 1,3 млн рублей. Одежду компания поставила с опозданием на полтора месяца.

Дополнительно по результатам проверки часть поставленного товара была забракована и возвращена поставщику. После неоднократных напоминаний поставщик заменил бракованную спецодежду. Замена была проведена не полностью и представители ГНЦ ВБ «Вектор» вынуждены были обратиться в суд.

Фото предоставлено ГНЦ ВБ «Вектор».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *