«Вектор» проводит встречу со студентами в Томске

17 апреля в Томске во второй раз пройдет презентация ГНЦ ВБ «Вектор». Студентам расскажут о деятельности научного центра и пригласят на производственную практику.

В лаборатории института

В лаборатории института

Как сообщил старший научный сотрудник отдела биоинженерии «Вектора» Дмитрий Щербаков, после презентации в Томске пройдут научные семинары. Первый из них посвящен вакцинам, на нем обсудят прошлое и будущее этих лекарственных препаратов.

Тема второго семинара — «Технология фагового дисплея как универсальный подход изучения межмолекулярных взаимодействий». Фаговый дисплей — один из самых современных методов молекулярной биологии, с помощью которого быстро и эффективно обнаруживаются молекулы, нужные для лечения опасных заболеваний.

В Томске специалисты «Вектора» представят новый проект этого года — международную научную школу, которая пройдет в сентябре на базе Алтайского государственного университета. В работе школы собираются принять участие зарубежные лекторы и ведущие специалисты.

Дмитрий Щербаков рассказал, что в Томске презентация «Вектора» для студентов проходит уже во второй раз. Прошлогодняя встреча завершилась успешно — томская студентка поступила в аспирантуру «Вектора».

Фото предоставлено ГНЦ ВБ «Вектор».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *