Кольцовский ученый создал уникальный обезболивающий гель

В июне гель начала производить компания «Вектор-Инвест».

В лабораториях "Вектора".

В лабораториях «Вектора».

Как рассказал научный консультант генерального директора «Вектора» Станислав Василенко, разработавший этот препарат, первая партия геля «Випразан» появится примерно через две недели. С помощью геля можно не только снимать болевой синдром, но и лечить боли в спине и пояснице.

При изготовлении «Випразана» используется хитозановый гель, с помощью которого компоненты препарата легко проникают в организм через кожу. Исследования показали, что вещества, которые вводят с помощью хитозана, попадают в кровь уже через 30 минут после нанесения геля. На основе хитозана создаются мощные ранозаживляющие препараты, с помощью которых обрабатываются резаные, колотые, химические раны, ожоги.

В «Випразан» добавлен также яд гадюки в высокой концентрации — 4 мг на 100 грамм геля. В яде содержатся обезболивающие средства, снимающие болевой синдром, возникающий из-за хондроза, артрита, болезней суставов и т.д.

Гель, который производит «Вектор-инвест», в несколько раз эффективнее аналогов, в которых используются анальгетики. В аналогах с ядом гадюки обычно используется традиционная гелевая форма, не способствующая проницаемости кожи, не позволяющая высокомолекулярным соединениям из яда гадюки попадать в кровь.

«Випразан» производится «Вектор-инвестом» совместно с «Сибирским серпентарием». Гель прошел все этапы сертификации, создан интернет-магазин, в котором его можно заказать.

Фото предоставлено ГНЦ ВБ «Вектор».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “Кольцовский ученый создал уникальный обезболивающий гель

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *