Начинается планирование территорий наукополиса

Рабочая группа при правительстве Новосибирской области займется созданием наукополиса.

Здесь планируется наукополис

Здесь планируется Наукополис

В рамках работ по развитию Новосибирской агломерации начинается планирование одного из основных узлов развития нового территориального объединения — наукополиса. При правительстве Новосибирской области создается рабочая группа по изучению перспектив научного центра, в который войдут Академгородок и Кольцово.

В рабочую группу приглашен мэр наукограда Николай Красников. На заседаниях рабочей группы предполагается обсуждать стратегии развития наукополиса. Будет определено, например, дальнейшее использование земель между Академгородком и наукоградом. Это пространство не должно быть заполнено дачами, территорию, по которой пройдет Восточный объезд, предполагается использовать для нужд научного сообщества.

Схема ​планирования Новосибирской агломерации была представлена на заседании правительства Новосибирской области в конце прошлого года. Были выделены три точки ускоренного развития: наукополис, аэрополис и кластер строительных материалов.

17 сентября 2013 года губернатор подписал распоряжение о создании рабочей группы по подготовке плана мероприятий по формированию Новосибирской агломерации. В состав группы вошли мэр наукограда Николай Красников и председатель совета директоров ОАО «Биотехнопарк» Андрей Бекарев.

Фото с экспозиционного планшета по развитию Новосибирской агломерации.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “Начинается планирование территорий наукополиса

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *