На OpenBio разоблачат мифы о «Векторе»

Организаторы площадки открытых коммуникаций OpenBio начали собирать любопытные истории и невероятные легенды о кольцовском научном центре.

В лаборатории института

В лаборатории института

Городским фольклором наукограда заинтересовались представители Инновационного центра Кольцово. В октябре на одном из мероприятий площадки открытых коммуникаций OpenBio будут представлены присланные истории — как реальные, так и фантастические. Истории и легенды о «Векторе» и кольцовских ученых можно отправить на openbio@openbio.ru.

Примером мифа о научном центре может служить история о «подземном Кольцово»: рассказывают, что под наукоградом расположена система тоннелей, связывающих тайную часть «Вектора» с другими научными учреждениями. В интернете распространяется байка о зарытых бомбах, которые будут взорваны после аварии на «Векторе» для уничтожения всех живых существ, способных распространять смертельные вирусы.

Эти и другие невероятные рассказы принимаются для последующего опровержения, но организаторам интересны и подлинные истории о «Векторе», в которые порой бывает трудно поверить. По желанию участников история может быть подана анонимно, либо с указанием авторства.

На OpenBio пройдут конференция молодых ученых, дискуссии о развитии инфраструктуры поддержки бизнеса и инноваций, круглые столы о возможности коммерциализации научных идей. Будет представлена экспозиция готовой продукции и инновационных разработок биофармацевтического кластера Новосибирской области. Ожидается, что на OpenBio побывают более ста гостей из России, стран ближнего зарубежья и Европейского Союза.

Площадка OpenBio открывается в Кольцово в рамках года науки России и Европейского союза. Мероприятие организовано Инновационным центром Кольцово совместно с ГНЦ ВБ «Вектор» при поддержке администрации наукограда.

Фото предоставлено ГНЦ ВБ «Вектор».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *