Молодые ученые «Вектора» успешно выступили на форуме инноваторов

Сотрудники филиала кольцовского научного центра рассказали об уникальных препаратах, разработанных биотехнологами.

Пять сотрудников "Вектора" представили на молодежном форуме научные проекты.

Пять сотрудников «Вектора» представили на молодежном форуме научные проекты.

В Бердске молодые научные сотрудники ИМБТ ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» в очередной раз приняли участие в работе молодежного инновационного форума «ПерспектиВЫ». Научные сотрудники института представили пять проектов в номинации «Наука».

О разработке новой формы противоопухолевого препарата на основе ФНО- альфа рассказала Екатерина Волосникова. Татьяна Есина сообщила о разработке технологии получения пероральной лекарственной формы рекомбинантного гранулоцит-колониестимулирующего фактора человека. Екатерина Волосникова и Татьяна Есина стали стипендиатами администрации Бердска.

Елена Цыпленкова представила проект «Новый препарат для лечения инфекционных заболеваний на основе природной двуспиральной РНК». Ей на форуме вручили благодарственное письмо администрации Бердска. Дипломами были отмечены все ученые, выступавшие на форуме, в том числе Григорий Сыровнев и Василий Ермолаев.

VI Городской Молодёжный инновационный форум «ПерспектиВЫ» прошел в рамках декады молодежи. Форум организован отделом по делам молодежи администрации Бердска.

Основной целью форума было выявление талантливой молодёжи, способной, при поддержке местных властей, реализовывать свои проекты областного и федерального уровня. Предполагается, что форум «ПерспектиВЫ» способствует переходу российской экономики на импортозамещение. В этом году в рамках форума было заслушано 20 проектов в номинациях «Экономика и предпринимательство», «ЭкологиЯ», «ТехникУМ», «Наука», «Образовательный проект» и др.

Фото предоставлено ИМБТ ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *