«Вектор»: из 2015-го в 2016 год

С Новым 2016 годом поздравляет кольцовских ученых  и.о. директора ГНЦ вирусологии и биотехнологии «Вектор» Валерий Михеев.

И.о. генерального директора ФБУН ГНЦ ВБ "Вектор" В.Н.Михеев

И.о. генерального директора ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» В.Н.Михеев

Уважаемые коллеги! Примите мои самые теплые и искренние поздравления с Новым годом и Рождеством!

Вот и закончился еще один год. Год сложный, напряженный, но все-таки в целом позитивный. Выполнены все научно-исследовательские работы, запланированные на 2015 год. Завершены разработки тест-систем для выявления шести вирусных инфекций, включая особо опасные. Разработаны и внедрены в научную практику перспективные подходы для создания вакцин нового поколения.

В течение всего года в Гвинее сотрудниками «Вектора» в вахтовом режиме проводились работы по оказанию содействия странам Западной Африки в борьбе с болезнью, вызванной вирусом Эбола на базе мобильного комплекса специализированной противоэпидемической бригада Роспотребнадзора.

Семь сотрудников «Вектора» Указами Президента РФ удостоены государственных наград за большой вклад в оказание гуманитарной помощи по организации противоэпидемических мероприятий и диагностики лихорадки Эбола на территории Гвинейской республики. Выполнен большой объем работ по реконструкции инженерной инфраструктуры центра.

Конечно, были и остаются в нашей работе трудности. Но ведь именно они делают нас сильнее, сплоченнее, заставляют искать новые, нестандартные, порой неожиданные решения.

Пусть 2016 год станет годом, когда оправдаются наши ожидания, сбудутся самые фантастические мечты и осуществятся самые робкие надежды. Когда все наши дела будут начинаться с удачи, а заканчиваться успехом!

От всей души желаю вам исполнения самых заветных желаний, счастья, здоровья, благополучия, мира и процветания.

Фото предоставлено ГНЦ ВБ «Вектор».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *