Анатолий Децина подготовил новую монографию

Ученый из Кольцово написал учебное пособие с названием «Сохранение красоты и здоровья».

Некоторые предыдущие работы Анатолия Децины.

Некоторые предыдущие работы Анатолия Децины.

Научно-техническое развитие России, по мнению Анатолия Децины, возможно только при появлении системы инновационной деятельности, которая будет находиться под постоянным контролем научной общественности. Она должна быть доступна всему населению страны.

В противном варианте, считает ученый, мы так и будем болтаться на задворках развитых стран, прикрывая «голые места» восхвалениями отдельных «крупных» достижений. Впрочем, эти рекомендации он оставляет для чиновников, резюмируя:

— А нам с вами, уважаемые читатели, нужно заботиться о своем здоровье и предлагать управленцам от здравоохранения использовать варианты организации системы отбора и внедрения инновационных решений.

Книга представляет собой развернутое и подробное изложение постулатов об организации здорового питания, насыщения организма необходимыми нутриентами и, в конечном счете, сохранении красоты и здоровья.

При этом автор не разводит гигиену физическую и душевную. Например, говоря о детоксикации, он может иметь в виду как выведение вредных веществ, так и избавление от неправедных способов поведения. И все-таки основное внимание уделяется в монографии именно способам физического, физиологического увеличения продолжительности и качества жизни.

Одна из самых важных характеристик метода Анатолия Децины — это гендерный подход к подбору тех или иных препаратов. Мужчины и женщины нуждаются в разной, строго дозированной гормональной поддержке. В том числе, автор считает, что специально подобранные натуральные ингредиенты могут помочь существенно повысить спортивные результаты спортсменов, отказавшись при этом от допинга.

Связаться с автором монографии можно по адресу e-mail: scicosmetsoc@online.nsk.su.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *