Биотехнопарк Кольцово устраивает первую Всероссийскую лабораторную

Темой часовой бесплатной «лабы» 22 апреля станут «НеДетские вопросы». Приглашаются все желающие.

Биотехнопарк-Научный субботник


Биотехнопарк Кольцово продолжает образовательно-просветительскую миссию и 22 апреля приглашает на Всероссийскую лабораторную – бесплатную акцию, которая задаст вопросы «почему?» на самые разные темы.

— Почему снег расступается вокруг первых цветов? Почему самолеты летят на такой высоте? Почему воздух прозрачный, а дым — нет? А еще, что может двигаться быстрее света? Стоит ли освежать воздух озоном? Сколько холестерина в подсолнечном масле? Почему зимой холодно? Может ли соль содержать ГМО? Эти и другие вопросы могут показаться простыми, обыденными и даже «детскими», но ответ на них не так прост — потребуется включить логику, вспомнить базовые принципы устройства мира. Поэтому тему 2017 года мы определили как «НеДетские вопросы», — сообщила заместитель генерального директора по информационной политике УК Биотехнопарк Кольцово Ксения Эрдман.

В день акции участникам предоставят один академический час, чтобы ответить на несколько десятков «НеДетских вопросов» и проверить, как их картина мира связана с реальным устройством этого мира. Помощниками в этом станут ученые-«завлабы» и звездные «лаборанты».
Организаторы уверены, что «Всероссийская лабораторная» поможет вспомнить все: откуда мы произошли, как устроена природа и как работает техника. Приборы, колбы и реактивы не понадобятся — это тест и это игра.

— Все мы часто сталкиваемся с сомнительными сообщениями. В научно неграмотном обществе несбыточные обещания, беспочвенные страшилки, ложные взаимосвязи множатся, как вирусы. Ученые противостоят шарлатанству и мракобесию, но им не победить без вашей помощи. Поэтому будьте бдительны, мыслите критично, проверяйте себя в наших тестах. И добавьте науку в друзья! – призвали устроители акции и пообещали, что интересно будет всем, от школьника до профессора.

«Всероссийская лабораторная» в биотехнопарке на Технопарковой, 8 начнется в 12:00. Регистрация производится на месте  и на сайте roslaba.org.

Афиша предоставлена биотехнопарком Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “Биотехнопарк Кольцово устраивает первую Всероссийскую лабораторную

  1. За часовую лекцию планируете рассказать обустройство мира, ответить на все неДетские вопросы и провести ленинский субботник в головах прихожан? Круто, так даже РПЦ не может.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *