Биотехнопарку Кольцово разрешили работать с наркотиками

Испытания и экспертизу наркосредств и психотропных веществ по лицензии будет проводить испытательный лабораторный центр.

Биотехнопарк Кольцово.

Биотехнопарк Кольцово.

Минздрав Новосибирской области и Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения выдали испытательному лабораторному центру АО «УК «Биотехнопарк» лицензию на осуществление деятельности, связанной с испытаниями и экспертизой наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров — исходных компонентов синтеза запрещенных веществ.

Лицензирование, как информирует пресс-служба биотехнопарка, «открывает перед лабораторией новые горизонты работ по расширению спектра по испытаниям различных сильнодействующих лекарственных препаратов». С этого времени испытательный лабораторный центр усилил свои позиции в работе с партнерами Новосибирской области и шире.

Сообщается, что для получения лицензии персонал испытательного лабораторного центра прошел спецобучение. Для хранения и работы с наркотическими средствами в биотехнопарке выделено специальное помещение.

Автор фото: Святослав  Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

3 коммент. на “Биотехнопарку Кольцово разрешили работать с наркотиками

  1. Замечательно работают — сейчас идет по всем новостным лентам новость: «Многомиллионные нарушения нашли в Биотехнопарке Кольцово». Всего-то каких-то 400 млн…
    Вопрос к модераторам и разработчикам: почему все важные новости касающиеся Кольцово обычно появляются на сайте через 2-3 суток после публикации их на основных новостных сайтах?
    Вот сейчас на других ресурсах есть новости о выделении дополнительных денег Кольцово на ремонт школ и детсадов. Думаю у вас она появится к пятнице, не раньше.
    P.S. Извините если что… Обидеть некого не хотел, сайт хороший, но хотелось бы чтобы здесь появлялись эти новости, а затем уже «перепечатывались» другими СМИ.

    • Спасибо за ваш комментарий. У нас действительно есть проблема со своевременным доступом к актуальной информации. Мы постараемся ее решить как можно более успешно. Но вы немножко ошиблись: небольшая новость о выделенных 40 млн запланирована нами на сегодня, а не на пятницу.

      • Спасибо за ответ. А новость о многомиллионных нарушениях в Биотехнопарке просто проигнорируете? Политика «руководства и партии» не позволяет публиковать такие новости?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *