«Гусеница» в Кольцово примет ЛАБУ-2018

Одной из точек «Открытой Лабораторной» – международной акции по проверке научной грамотности — станет биотехнопарк в наукограде.

Лаба-2017.

Массовую проверку научных знаний устроят в биотехнопарке Кольцово 10 февраля. Во второй раз Центр коллективного пользования или просто «гусеница» станет одной из многочисленных площадок «Открытой Лабораторной»— просветительской акции для всей семьи. В прошлом году недетские задачки об устройстве мира в биотехнопарке решали более сотни участников.

Цель неизменна —поддержка интереса к новым знаниям и вовлечение в мир науки детей старше десяти лет, и взрослых. «Открытая лабораторная» поможет вам вспомнить все: откуда мы произошли, как устроена природа и как работает техника, — информируют организаторы. — На нашей «ЛАБЕ» вам не понадобятся приборы, колбы и реактивы. Это тест и это игра. У вас будет возможность проверить, как ваша картина мира связана с реальным устройством этого мира».

По времени ЛАБА продлится примерно полтора часа. Участники за 30 минут выполнят задания, в которых предусмотрены вопросы «о базовых явлениях жизни из области физики, химии, биологии, астрономии, антропологии и механики».

Затем они узнают свой результат и еще в течение получаса разберут каждое задание с «завлабами», известными учеными. Уже известно, что в Кольцово «завлабами» назначены Маргарита Романенко, кандидат биологических наук, научный сотрудник лаборатории биотехнологии и вирусологии НГУ и Сергей Зайнутдинов, аспирант НГУ, сотрудник научного центра «Вектор».

После ЛАБЫ на всех площадках предложат дополнительную программу: научные шоу, опыты и демонстрации, мастер-классы и экскурсии. Каждый участник получит раритетный экземпляр научно-образовательного журнала «Наука из первых рук».

Зарегистрироваться для участия можно  прямо на месте или заранее на сайте акции. К сведению тех, кто не сможет пройти «Лабораторную» оффлайн, есть вариант сделать это также 10 февраля онлайн.

Начало ЛАБЫ — 10 февраля в 15:00 . Адрес: Кольцово, ул. Технопарковая, 8. Вход свободный.

Фото с сайта биотехнопарка Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *