Научный разговор простым языком в Кольцово пойдет о большом чувстве

«Про любовь: химия или физика?» — такую тему в биотехнопарке выбрали в честь Дня всех влюбленных.

Что такое любовь с точки зрения науки?


В биотехнопарке Кольцово готовы к еще одной встрече из цикла «Научный разговор простым языком». Разбираться в теме «Про любовь: химия или физика?» и обсуждать этот феномен будут завтра, 15 февраля.

«Что такое любовь с точки зрения науки? Что происходит с нашим организмом в это время? Любовь — это цепь определенных химических реакций, протекающих в нашем организме или психологическое понятие, которое основано на взаимном притяжении двух родственных душ?», — задумались организаторы популяризаторского формата.

С гостями побеседуют семейный психотерапевт Наталия Малахова и клинический психолог Татьяна Андамова. «На «научном разговоре» вы обязательно узнаете что-то новое о том светлом чувстве, что хотя бы раз в жизни испытывал каждый», — обещают устроители.

Напомним, образовательный проект в формате «научных разговоров простым языком» стартовал в Кольцово в марте прошлого года.  В серии открытых лекций для жителей Кольцово, Академгородка и Новосибирска, посвященных здоровью человека, работе его организма, окружающих мифах и попытке в них разобраться, уже отметились специалисты самых разных областей науки.

Новая встреча пройдет в центре коллективного пользования биотехнопарка Кольцово («гусенице») по адресу Технопарковая, 8. Вход свободный. Начало в 19:00.

Автор фото:Anders Adermark 
сайт flickr.com, по лицензии CC BY-NC 2.0.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *