Пополнился резидентский список Биотехнопарка Кольцово

Компании «Био Системы» и «Фармогель», а также индивидуальный производитель диагностических реагентов получили статус резидентов.

Биотехнопарк Кольцово.

Биотехнопарк Кольцово.

На днях решением Совета при губернаторе Новосибирской области по вопросам развития научно-технологического парка в сфере биотехнологий в Кольцовов в состав резидентов Биотехнопарка включили три компании. ООО «НПК «Био Системы», ООО «Фармогель» и ИП Кочнев Т.Ю. пополнят резидентский список.

Из протокола следует, что компания «Био Системы» ведет работу над термоизолированным герметичным модулем для выращивания свежей зелени и ягоды. При этом независимо от региона и климата вкусовые качества продукции будут неизменными.

На данный момент уже разработан проект модуля, смоделированы физические процессы, разработана система освещения. На территории Биотехнопарка будет осуществляться разработка и создание действующей модели модуля, а также ее запуск.

ООО «Фармогель» создает косметические и лекарственные продукты на основе рекомбинантного ангиогенина — белка, индуцирующего рост кровеносных сосудов.

 Их продукция на основе ангиогенина эффективна при повреждении кожных и слизистых покровов, вплоть до трофических язв, ожогов, послеоперационных состояний, инфарктов, церебральных тромбозов и других заболеваний, связанных с нарушением васкуляризации.

Индивидуальный предприниматель Кочнев Т. Ю. производит диагностические реагенты для предварительных химикотоксикологических исследований веществ, вызывающих интоксикацию, наркотическое опьянение. 
У компании отработана технология, налажено производство аналогичных продуктов, а также их сбыт.

Но имеющихся площадей недостаточно для выпуска инновационной продукции. На территории Биотехнопарка планируется построить двухэтажное здание площадью 2000 кв.м, что позволит за четыре года увеличить объемы производства реагентов в пять раз, анализаторов – в десять.

С учетом семи уже действующих резидентов — «Ангиолайн», «Био-Веста», «Вектор-Бест», «Катрен», «Ли-Вест», «СФМ-Фарм» и «ЭВИПРО» — с появлением новичков в Биотехнопарке будут работать десять компаний.

Автор фото: Виктор Кузин.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *