Кольцово стало побратимом белорусского города Горки

Документ о сотрудничестве мэр наукограда Николай Красников подписал во время визита делегации НСО в Республику Беларусь.

Новосибирская делегация на встрече в Национальной академии наук Беларуси.

Мэр наукограда Кольцово Николай Красников 22 января подписал соглашение о побратимских связях с белорусским городом Горки. Кольцовская группа  с участием директора АНО «Инновационный центр Кольцово» Андрея Линюшина принимала участие в деловых встречах с коллегами из научных организаций Республики Беларусь в рамках визита делегации Новосибирской области во главе с губернатором.

Наукоград Кольцово готов сотрудничать с Горецким районом по разным направлениям. Взаимодействие предусматривает научную, технологическую и бизнес-кооперацию в сфере наук о жизни, в области биофармацевтики и биотехнологий для сельского и лесного хозяйства.

Договоренности позволят расширить сотрудничество биотехнопарка наукограда Кольцово и технопарка «Горки» — уникальной площадки для коммерциализации аграрных наукоемких разработок на территории ЕЭС. Новосибирская делегация в ходе визита ознакомилась с опытом реализации научно-промышленного кластера аграрных биотехнологий и «зеленой» экономики, созданного на базе аграрного многопрофильного вуза — Белорусской государственной сельскохозяйственной академии в Горках.

Также новосибирские и белорусские ученые договорились о сотрудничестве в создании одной из базовых станций Сибирского кольцевого источника фотонов при реализации проекта «Академгородок 2.0».

Фото предоставлено пресс-службой правительства НСО.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *