«Вектор-БиАльгам» показал на «Технопроме» весь спектр продукции

О возможностях компании  из Кольцово в области контрактного производства пробиотиков и иммунобиологической продукции узнали потенциальные партнеры.

Выставочной экспозицией «Вектор-БиАльгам» заинтересовался губернатор НСО Андрей Травников.

В дни работы Международного форума и выставки технологического развития «Технопром-2019» АО «Вектор-БиАльгам« представило полный ассортимент своей продукции. Компания демонстрировала вакцину для профилактики гепатита А «Альгавак® М», препараты-пробиотики «Экофлор», «Трилакт», «Бифидум БАГ», серию капсулированных препаратов «Пробиофлор», биопродукт «НариЛак Форте-В».

Здесь же экспонировалась продукция для промышленного производства, пробиотические и структурообразующие закваски для молочных заводов, сухая биомасса пробиотических бактерий «Астера» и лизаты пробиотических бактерий. Специалисты «Вектор-БиАльгам» консультировали потенциальных партнеров по вопросам возможностей компании в области контрактного производства пробиотических препаратов и иммунобиологической продукции.

Как сообщили в компании,  выставочной экспозицией «Вектор-БиАльгама» заинтересовались губернатор Новосибирской области Андрей Травников и министр науки и инновационной политики региона Алексей Васильев. В беседе с представителями кольцовской компании они обсудили ее достижения за 2018-2019 годы и планы на 2020 год. 

Напомним, участок розлива вакцины гепатита А компании «Вектор-БиАльгама» —  флагманский проект  программы реиндустриализации Новосибирской области. Единственное за Уралом производство инъекционных форм препаратов в шприц-дозах открылось в Кольцово в декабре 2018 года. На церемонии открытия уникального объекта губернатор региона пообещал кольцовскому предприятию помощь в реализации новых проектов.

Своим присутствием одну из ведущих компаний наукограда на «Технопроме» поддержал также глава администрации Кольцово Николай Красников.

Генеральный директор АО «Вектор-БиАльгам» Леонид Никулин по приглашению министерства науки и инновационной политики Новосибирской области принял участие в  работе круглого стола «Региональные чемпионы и перспективы регионального лидерства». Организаторами обсуждения выступили Минэкономразвития России, НИУ «Высшая школа экономики», АО «РВК» и правительство Новосибирской области.

Напомним, что  в 2018 году Минэкономразвития России инициировало программу «Региональные чемпионы» и запустило ее реализацию в ряде регионов. В ходе этой программы предполагается определение на уровне региона компаний -технологических лидеров. В сентябре того же года правительство Новосибирской области подписало соглашение с Минэкономразвития России о реализации проекта в регионе.

«Программа направлена на использование возможных мер дополнительной государственной поддержки компаниям-лидерам на региональном уровне, — информируют организаторы. — Проект «Региональные чемпионы» базируется на мировой практике, которая показывает, что создание высокотехнологических компаний-лидеров редко происходит без государственной поддержки».

Темами для обсуждения  послужили первые итоги реализации программы «Региональные чемпионы в Новосибирской области», взаимодействие региональных чемпионов с федеральными и региональными органами власти, перспективы привлечения инвестиций, расширения бизнеса и выхода на новые рынки и путь компаний от «Региональных чемпионов» к «Национальным чемпионам».

В  то же время были затронуты проблемы критериев проекта и сложности отбора участников, перспективы развития инструментов поддержки инновационного бизнеса на региональном уровне, а также первоочередные действия по поддержке дальнейшего развития быстрорастущих технологических компаний в регионах.

Модератором круглого стола стал директор Департамента стратегического развития и инноваций Минэкономразвития России Артем Шадрин. С кольцовской стороны участие в обсуждении принимала также генеральный директор АО «Вектор-Медика» Анастасия Прищенко.

Фото предоставлено АО «Вектор-БиАльгам» .


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *