В Биотехнопарке Кольцово появится инфраструктура для выпуска экспериментальных партий продукции

Она позволит изготавливать необходимые виды первичной упаковки для лекарственных средств, медицинских изделий и косметических препаратов.

Необходимые виды первичной упаковки — капсулы, тубы, флаконы и многое другое.

На Международном форуме технологического развития «Технопром-2019» Биотехнопарк Кольцово заключил соглашения о сотрудничестве. Одно из них — с компанией «Олимп-НСК» по реализации инвестиционного проекта создания инфраструктуры для выпуска экспериментальных партий лекарственных средств, медицинских изделий и косметических препаратов на площадке биотехнопарка.

Проект, предложенный новосибирской компанией, занимающейся медицинским и кометологическим оборудованием, предполагает проектирование и выпуск первичной упаковки — капсул, туб, флаконов и других видов упаковки. Оборудование также позволит производить формовку этой упаковки, фасовать продукцию компаний, а также выпускать вторичную упаковку: картонные пачки, пакеты, мешки.

Как информируют в биотехнопарке, сейчас «Олимп-НСК» выполняет предпроектную работу на основе аналитики рынка и экспертных мнений его участников — медицинских, фармацевтических, биотехнологических предприятий. Уже идет формирование проекта модулей инфраструктуры, необходимых для выпуска экспериментальных партий продукции.

«Мы видим большой потенциал нашего проекта, поскольку в Новосибирской области функционирует биофармацевтический кластер. Количество компаний, занимающихся разработкой биотехнологической продукции, постоянно увеличивается. Созданная нами на площадке Биотехнопарка инфраструктура позволит инновационным биотехнологическим компаниям отладить форматы и режимы производства их продукции, выбрать оптимальную форму для успешного маркетинга, оперативно выпускать опытные партии для партнеров и конгрессно-выставочных мероприятий, заранее просчитать затраты на создание собственного производства», — цитируют в биотехнопарке планы руководства «Олимп-НСК».

Источник фото: pxhere.com


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *