На OpenBio в Кольцово достигнуты соглашения с европейскими партнерами

Правительство НСО при участии Инновационного центра Кольцово организовало переговоры иностранных делегаций с новосибирскими компаниями.

Иностранные участники прибыли в наукоград Кольцово с бизнес-миссиями, параллельно приняв участие в B2B переговорах, экспертных дискуссиях и пленарных сессиях OpenBio-2019. Форум собрал на своих площадках рекордное количество гостей – около 1000 человек. На экспертных дискуссиях, круглых столах и пленарных сессиях работали представители 21 региона России и восьми зарубежных стран.

Для делегаций из Германии, Бельгии, Испании и Франции была организована Контактно-кооперационная биржа. В ее рамках прошло более 130 раундов переговоров с новосибирскими компаниями. Со стороны региона в них приняли участие более 30 организаций. Организаторы Площадки открытых коммуникаций сообщают, что цель мероприятия – повышение экспортного потенциала Новосибирской области.

На переговорах французские компании обсудили возможные стратегии продвижения натуральных продуктов и косметики из Сибири в Европе, возможности выхода этой продукции на рынок Франции.

В результате В2В переговоров заключено 14 соглашений о намерениях. Организаторы отмечают, что правительство Новосибирской области собирается поддерживать дальнейшее продвижение компаний НСО на зарубежных рынках. «Я довольна тем, что ассоциация RUSMIR в моем лице достигла деловых договоренностей и подписала соглашения о дальнейшем сотрудничестве с российскими компаниями. Я счастлива прикоснуться к новой России, современной, научной, интеллигентной», — отметила руководитель Парижской Ассоциации RUSMIR Марина Жанио.

Автор фото: Антон Уницын.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *