«Вектор-Биальгам» готовится выпускать препараты для восстановления спортсменов

Инъекционные продукты, разработанные в Кольцово, не имеют мировых аналогов и не содержат запрещенных веществ.

Кольцовская компания «Вектор-БиАльгам» намерена в ближайшие годы вывести на фармацевтический рынок уникальные безаналоговые препараты. «У нас ведутся работы с тремя препаратами, это инъекционные препараты для восстановления спортсменов после тяжелых тренировок и травм. Сейчас проходят лабораторно-исследовательские испытания, на рынок препараты можно будет вывести в 2025 году, не раньше. В течение трех лет проведем клинические и доклинические испытания», – сообщил генеральный директор компании Леонид Никулин агентству ТАСС.

Он уточнил, что в перечне действий новых лекарств— предупреждение рисков возникновения тромбов, восстановление иммунитета, помощь при повышенных физических и психологических нагрузках. Применять препараты смогут и спортсмены с ограниченными возможностями. При этом подчеркивается, что препараты не имеют в своем составе запрещенных веществ, что несомненно имеет значение при прохождении допинг-тестов.

В развернутом интервью Леонид Никулин упомянул о возможном завершении в первом полугодии 2020 года процесса розлива вакцины против гепатита А. «Альгавак» будет разлит в удобные шприц-дозы.

В компании также в сроки до конца первого полугодия 2020 года ожидают поставку нового оборудования из Италии. Это линия розлива инъекционных препаратов во флаконы и ампулы. Предстоит установка и наладка оборудования и процесс лицензирования. Запустить линию в работу планируется в 2021 году. Ее рассчитывают использовать и для розлива инъекционных препаратов по контрактам.

«Вектор-БиАльгам» заметно увеличит выпуск сухих форм пробиотиков: кроме собственных препаратов, появятся два новых наименования по заказу компаний-партнеров. Около десяти миллионов доз сухих препаратов предприятие отгрузит заказчикам уже к февралю 2020 года. Всего в планах на текущий год производство около 100 млн доз.

Фото предоставлено АО «Вектор-БиАльгам».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *