Гендиректор «Вектора» Ринат Максютов вошел в президентский Совет

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, определяющий новый состав Совета по науке и образованию.

Р.А.Максютов.

Генеральный директор ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора Ринат Максютов вошел в состав Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию. Президент РФ Владимир Путин утвердил новый состав Совета при главе государства по науке и образованию и стал его председателем. Указ № 252, определивший новый состав Совета, был подписан 14 апреля.

В состав Совета включены также глава Российской академии наук, академик Александр Сергеев и помощник президента, бывший министр науки Андрей Фурсенко, экс- главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко, ректоры МГУ и СПбГУ Виктор Садовничий и Николай Кропачев, бывший глава российской науки, академик Владимир Фортов и другие. Всего—40 человек.

Указом сформирован и новый состав президиума Совета при президенте РФ по науке и образованию.

Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию является совещательным органом при Президенте. Он обеспечивает взаимодействие федеральных и региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, научных и образовательных организаций при рассмотрении вопросов о развитии науки и образования. Он также готовит предложения главе государства по актуальным вопросам государственной политики в области научно-технического развития и образования.

Совет, в частности, готовит предложения по определению приоритетных направлений и механизмов развития науки и образования в нашей стране. Рассматривает вопросы, касающиеся присуждения Государственных премий РФ в сфере науки и технологий, премий Президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых.

Заседания Совета проводятся не реже одного раза в шесть месяцев. В случае необходимости могут проводиться внеочередные заседания Совета.

 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *