В создании оборудования для СКИФ примет участие Новосибирский приборостроительный завод

Подписано соглашение о сотрудничестве с предприятием, имеющим необходимые производственные мощности.

На состоявшейся вчера пресс-конференции ТАСС стало известно, что в создании оборудования для Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов» в наукограде Кольцово примет участие Новосибирский приборостроительный завод. Это многопрофильное объединение, специализирующееся на конструировании и производстве высокоточных лазерных, оптико-электронных и оптико-механических приборов.

У специалистов завода есть опыт разработки и создания большинства оптических и оптико-электронных прицелов, систем управления огнем, приборов наблюдения и разведки. Предприятие входит в холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех». Директор Конструкторско-технологического института научного приборостроения СО РАН Петр Завьялов отметил, что соглашение о сотрудничестве подписано буквально на днях.

Кроме того, институт предложил создать приборостроительный центр коллективного пользования. Одной из задач станет разработка технологического оборудования. Проект входит в план развития Новосибирского научного центра «Академгородок 2.0» и одобрен президиумом Сибирского отделения РАН, а также властями НСО. В настоящее время документы о создании центра предоставлены в Минобрнауки РФ.

Источник фото: Наука в Сибири.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *