«Вектор» планирует зарегистрировать вакцину от COVID-19 к 15 октября

Промышленный выпуск вакцины «ЭпиВакКорона» будет осуществляться на производственной площадке «Вектора» в Кольцово.

ГНЦ ВБ «Вектор».

В министерстве здравоохранения Российской Федерации 18 сентября принято решение о проведении этической экспертизы документов с целью регистрации и проведении экспертизы качества вакцины «ЭпиВакКорона». Разработкой вакцины на основе пептидных антигенов для профилактики COVID-19 занимается Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора в наукограде Кольцово.

Завершение процедуры регистрации вакцины «ЭпиВакКорона» планируется к 15 октября текущего года.  Как сообщает Роспотребнадзор, промышленный выпуск вакцины на основе пептидных антигенов для профилактики COVID-19 «ЭпиВакКорона» будет осуществляться на производственной площадке «Вектора». Она имеет сертификат соответствия GMP и сертификат соответствия системы качества требованиям ISO 9001:2015 (TUF NORD CERT).

После регистрации вакцины «ЭпиВакКорона», в октябре 2020 года планируется проведение клинических исследований с включением добровольцев возрастной группы 60 плюс и хроническими заболеваниями, а также проведение плацебо-контролируемых пострегистрационных клинических исследований с привлечением пяти тысяч взрослых добровольцев различных возрастных групп.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *