«Вектор» в Кольцово получит более 2 миллиардов рублей на производство «ЭпиВакКороны»

Средства выделены распоряжением правительства РФ. Масштабный выпуск вакцины ожидается в феврале.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин 22 января подписал распоряжение о выделении Роспотребнадзору в 2021 году бюджетных ассигнований в размере 2 087 650 тысяч рублей на предоставление субсидии ГНЦ ВБ «Вектор». Средства из резервного фонда Правительства Российской Федерации предназначаются для финансового обеспечения производства вакцины на основе пептидных антигенов для профилактики COVID-19 «ЭпиВакКорона».

Имеется в виду оплата расходов в связи с производством не менее 2 150 000 доз вакцины «ЭпиВакКорона» и поставок ее в субъекты Российской Федерации, включая возможное привлечение «Вектором» субподрядных организаций.

«Сейчас массовая вакцинация в основном идет «Спутником V». В следующем месяце перейдем к масштабному выпуску вакцины «ЭпиВакКорона». Она уже начала поступать в гражданский оборот. На ее производство правительство выделило свыше 2 млрд рублей», — сообщил Михаил Мишустин на заседани Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации 26 января.

Фото: пресс-служба правительства НСО.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *