Компания из Кольцово получила награду за успешное развитие бизнеса в Сибири

Многократный победитель конкурса среди лучших предприятий региона «Вектор-Бест» снова стал обладателем золотой статуэтки.

«Вектор-Бест».

В Новосибирске состоялась церемония награждения лауреатов XXIV конкурса «За успешное развитие бизнеса в Сибири». Среди победителей, прошедших конкурсный отбор среди предприятий Новосибирской области, кольцовская компания «Вектор-Бест». Это одно из крупнейших научно-производственных предприятий региона, которое со времени основания возглавляет Мурат Хусаинов.

Конкурс на звание лауреатов конкурса правительство Новосибирской области, мэрия Новосибирска, Межрегиональная Ассоциация экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское Соглашение», Межрегиональная Ассоциация руководителей предприятий, Новосибирская Городская торгово-промышленная палата, Управление Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области, Аудиторская Палата Сибири и ИД «Сибирское слово» проводили с апреля по август прошлого года. В нем принимали участие представители машиностроительных, оборонных, строительных, сельскохозяйственных предприятий и многих других отраслей промышленности региона— всего 62 предприятия и организации из 21 районов и городов Новосибирской области.

Награда присуждается за успехи и лидерство российских предприятий в условиях рыночной экономики, социальное и экономическое возрождение – по одному предприятию из каждой отрасли экономики региона. «Вектор-Бест» регулярно лидирует в номинации «Медицинская промышленность». Более пяти побед в ежегодном конкурсе дает участникам право на обладание золотой статуэткой, и предприятие из Кольцово уже неоднократно получало этот знак отличия.

В церемонии принимали участие губернатор Новосибирской области Андрей Травников и председатель Законодательного Собрания НСО Андрей Шимкив. «Рад, что в составе лауреатов есть и традиционные участники, и новые фамилии, названия предприятий и организаций. Это значит, что традиция действительно настоящая, искренняя, она будет жить и в дальнейшем. Правительство региона, министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства заинтересованы в том, чтобы достойно отметить имена и фамилии тех руководителей, которые достигли заметного результата в прошедшем году», – отметил Андрей Травников.

Андрей Шимкив, в свою очередь, тоже поблагодарил лауреатов за большую проделанную работу: «В это непростое время вы сумели не только сохранить свои коллективы, свой бизнес, но некоторые даже улучшили производственные и финансовые показатели. Многие из вас уже вышли не только за пределы Сибири, но за пределы страны и работают на международных рынках. Мы будем поддерживать любые ваши начинания на благо Новосибирской области. От всех депутатов Законодательного Собрания выражаю огромную благодарность коллективам ваших предприятий, людям, которые стоят за вами».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *