ГНЦ ВБ «Вектор» и АО «Вектор-БиАльгам» приступили к масштабному выпуску «ЭпиВакКороны» в Кольцово

Для производства пептидной вакцины, разработанной ГНЦ ВБ «Вектор», планируется запустить несколько линий розлива и упаковки.

ГНЦ ВБ «Вектор» и биотехнологическая компания «Вектор-БиАльгам» в наукограде Кольцово получили регистрационное удостоверение лекарственного препарата для медицинского применения Министерства здравоохранения Российской Федерации и приступили к совместному масштабному выпуску пептидной вакцины «ЭпиВакКорона», разработанной  ГНЦ ВБ «Вектор».

Речь идет о производстве от одного миллиона до нескольких миллионов доз в месяц. В дальнейшем планируется увеличение объемов выпуска вакцины. Для этих целей на полную мощность запустят  существующее производство компании, а также линию розлива ROTA (Германия) и недавно приобретенную ампульно-флаконную линию по розливу и упаковке MARCHESINI GROUP SPA (Италия), которая находится в стадии наладки.

О готовности стать одной из площадок производства вакцины «ЭпиВакКорона» «Вектор-БиАльгам» впервые сообщил в октябре 2020 года. Компания имеет многолетний опыт производства вакцины от гепатита А.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “ГНЦ ВБ «Вектор» и АО «Вектор-БиАльгам» приступили к масштабному выпуску «ЭпиВакКороны» в Кольцово

  1. Круто конечно. Еще б привиться в Кольцово можно было. Как бедные родственники какие-то

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *