На «Народной премии НГС» «Вектор» наградили за «Научный проект года»

Научный центр в Кольцово, разработавший вакцину от COVID-19, победил в специальной номинации, учрежденной правительством региона.

ГНЦ ВБ «Вектор» получил награду «Народной премии НГС». Научный центр, разработавший вакцину от коронавируса, объявили победителем в номинации «Научный проект года»—это одна из двух номинаций, специально учрежденных губернатором и правительством Новосибирской области.

Награду –латунную статуэтку в форме геометки— первый заместитель губернатора Новосибирской области Юрий Петухов вручил генеральному директору ГНЦ ВБ «Вектор» Ринату Максютову. «Для нас огромная честь стоять на этой сцене и получать награду. Это не просто награда, это народная оценка той работе, которую мы сделали в этом году, — подчеркнул в ответном слове руководитель научного центра. На сцену вместе с ним поднялись ученые Вектора», имеющие непосредственно отношение к созданию «ЭпиВакКороны».

Церемония премии проходила 29 мая в Новосибирском государственном академическом театре оперы и балета в третий раз. Ведущими праздника стали шоумен Иван Ургант и актриса Екатерина Скулкина.

«Народная премия НГС» — общественный проект главного новостного портала города Новосибирска и Новосибирской области, в ходе которого жители Новосибирска определяют лучший бизнес города в различных номинациях: от кофеен и супермаркетов до стоматологических центров и банков. Цель проекта — дать возможность горожанам самим выбрать лучший бизнес города, а также стимулировать компании прислушиваться к мнению клиентов и совершенствовать свой сервис, товары и услуги.

Автор фото: Евгений Хитрин, НГС.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “На «Народной премии НГС» «Вектор» наградили за «Научный проект года»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *