Молодые ученые «Вектора» отличились на международных конференциях

Работы специалистов научного центра в Кольцово заняли призовые места на научных форумах молодых профессионалов.

Младший научный сотрудник отдела биофизики и экологических исследований ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора Анастасия Черемискина стала призером XXIII Международной конференции молодых специалистов в области электронных приборов и материалов в Республике Алтай. Она заняла второе место в секции «Биомедицинская электроника и инженерия» и третье в конкурсе «Привлечение молодых специалистов», где выступила с докладом «Обнаружение вирусных частиц с помощью биосенсора».

Ранее двое молодых ученых научного центра получили приглашение на Вторую Санкт-Петербургскую молодежную школу-конференцию с международным участием «Актуальные вопросы эпидеомиологии, иммунологии, профилактики и лечения COVID-19». Она организована в рамках проекта по созданию бивалентной вакцины против SARS-Cov-2 и гриппа с использованием новой технологической платформы и проходила в Институте экспериментальной медицины.

Старший научный сотрудник отдела биоинженерии Андрей Рудометов занял первое место с лучшим докладом «Опыт работы по получению мРНК-вакцин в ГНЦ ВБ «Вектор», магистрант Физического факультета НГУ Алексей Задорожный—второе место с работой «Клеточный иммунный ответ на комбинированные ДНК-белковые конструкции, несущие антигены SARS-CoV-2».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *