Кольцово отметило День наукограда фейерверком

Годовщину присвоения статуса наукограда кольцовцы отпраздновали 17-го января 17-го года при –17°C.

У наукоградной елки.

У наукоградной елки.

Как правило, 17 января в Сибири стоит самый пик крещенских морозов. Стрелка термометра зачастую опускается ниже –30 °C. Однако в этом году этот день выдался достаточно теплым. «17-е января 17-го года, и погода 17 градусов, » — пошутил в приветственной речи мэр Кольцово Николай Красников.

Кроме него, с годовщиной присвоения статуса жителей поздравили врио генерального директора ГНЦ ВБ «Вектор» Ринат Максютов, председатель Совета депутатов Сергей Нетесов, а также приглашенные гости из правительства области и Сибирского отделения РАН.

Праздник начался в этом году развлекательной программой для детворы. В подвижные игры вокруг традиционной «наукоградной елки», которую в Кольцово никогда не убирают до 17 января, с малышами играли аниматоры: впервые «вышедший к публике» в зимнее время Кольцовичок и другие ростовые куклы.

Помимо игр и приветственных слов, на празднике состоялось несколько награждений. В том числе, были вручены стипендии имени основателя Кольцово академика Льва Сандахчиева молодым ученым и первые значки ГТО школьникам.

Праздник закончился фейерверком, который в этом году был подарен кольцовцам фирмой «Вектор-Бест».

Автор фото: Святослав Одаренко. 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *